• Di., 29. November 2022 und Weitere
  • 16:30
  • Innsbruck, Altstadt / Kiebachgasse

Märchenaufführungen

Das Westbahntheater Innsbruck entführt Groß und Klein in die spannende Welt der Märchenwelt der Brüder Grimm.

Dienstag 15.11.  16:30 Tapfere Schneiderlein 17:30 Schneekönigin
Mittwoch 16.11.  16:30 Der fliegende Koffer 17:30 Rumpelstilzchen
Donnerstag 17.11.  16:30 Schneekönigin 17:30 Katz und Maus
Freitag 18.11.  16:30 Hans im Glück 17:30 Der fliegende Koffer
Samstag 19.11. 16:30 Hase und Igel 17:30 Katz und Maus
Sonntag 20.11.  16:30 Hänsel und Grete 17:30 Schneekönigin
Montag 21.11.  16:30 Rumpelstilzchen 17:30 Gestiefelte Kater
Dienstag 22.11.  16:30 Tapfere Schneiderlein 17:30 Hans im Glück
Mittwoch 23.11.  16,30 Hase und Igel 17,30 Der fliegende Koffer
Donnerstag 24.11.  16:30 Schneekönigin 17:30 Katz und Maus
Freitag 25.11.  16:30 Hans im Glück 17:30 Der fliegende Koffer
Samstag 26.11.  16:30 Gestiefelte Kater 17:30 Hänsel und Gretel
Sonntag 27.11.  16:30 Rumpelstilzchen 17:30 Schneekönigin
Montag 28.11. 16:30 Tapfere Schneiderlein 17:30 Gestiefelte Kater
Dienstag 29.11.  16:30 Hans im Glück 17:30 Schneekönigin
Mittwoch 30.11.  16:30 Hase und Igel 17:30 Rumpelstilzchen
Donnerstag 01.12.  16:30 Der fliegende Koffer 17:30 Katz und Maus
Freitag 02.12.  16:30 Hans im Glück 17:30 Der fliegende Koffer
Samstag 03.12.  16:30 Hänsel und Gretel 17:30 Tapfere Schneiderlein
Sonntag 04.12.  16:30 Rumpelstilzchen 17:30 Katz und Maus
Montag 05.12.  16:30 Schneekönigin 17:30 Hase und Igel
Dienstag 06.12. 16:30 Gestiefelter Kater 17:30 Tapfere Schneiderlein
Mittwoch 07.12.  16:30 Hans im Glück 17:30 Schneekönigin
Donnerstag 08.12. 201 16:30 Der fliegende Koffer 17:30 Der fliegende Koffer
Freitag 09.12.  16:30 Katz und Maus 17:30 Hänsel u Gretel
Samstag 10.12.  16:30 Hänsel und Gretel 17:30 Rumpelstilzchen
Sonntag 11.12.  16:30 Tapfere Schneiderlein 17:30 Hänsel und Gretel
Montag 12.12. 16:30 Gestiefelter Kater 17:30 Hans im Glück
Dienstag 13.12.  16:30 Gestiefelter Kater 17:30 Tapfere Schneiderlein
Mittwoch 14.12.  16:30 Schneekönigin 17:30 Rumpelstilzchen
Donnerstag 15.12.  16:30 Der fliegende Koffer 17:30 Katz und Maus
Freitag 16.12.  16:30 Gestiefelter Kater 17:30 Hänsel und Gretel
Samstag 17.12.  16:30 Hase und Igel 17:30 Tapfere Schneiderlein
Sonntag 18.12. 16:30 Schneekönigin 17:30 Der fliegende Koffer
Montag 19.12.  16:30 Rumpelstilzchen 17:30 Gestiefelter Kater
Dienstag 20.12.  16:30 Tapfere Schneiderlein 17:30 Hans im Glück
Mittwoch 21.12. 16:30 Hase und Igel 17:30 Rumpelstilzchen
Donnerstag 22.12.  16:30 Der fliegende Koffer 17:30 Schneekönigin
Freitag 23.12.  16:30 Katz und Maus 17:30 Hänsel und Gretel

  • Kommende Termine
  • Vergangene Termine